photo sharing and upload picture albums photo forums search pictures popular photos photography help login
Topics >> by >> 10

10 Photos
Topic maintained by (see all topics)

10 стилей дизайна интерьера



Не отличаете современное от эклектичного? Вот руководство по некоторым популярным стилям декора.



То, что вы носите, - это не единственное, что дает представление о вашей личности, ваш домашний декор также является окном в ваш личный стиль. Как и наши вкусы, существуют разнообразные стили декора, которые удовлетворяют наши чувства. От утонченной изысканности минималистского дизайна до ярких цветов бохо, от деревенской промышленной архитектуры до счастливой эклектичной атмосферы - узнайте, какой стиль обращается к вашей душе.







 


1. Традиционный

баланс и симметрия - ключевые слова, определяющие этот стиль. Декор в традиционном стиле обеспечивает ощущение тепла и комфорта благодаря цветовой гамме, дизайну мебели и ее расстановке. Мебельные элементы формально расставлены в центре комнаты, и их расположение ориентировано на комфорт. Ощущение порядка и привычности отражается в архитектуре и аксессуарах.



Одним из характерных элементов традиционного стиля является обилие тканей. Наряду с мягкой мебелью вам придется по душе шторы и другие средства для окон. Широко используются типичные аксессуары, такие как вазы, подсвечники, чаши, акценты, скульптуры и зеркала. Аксессуары обычно используются парами, чтобы создать уравновешенный вид.



 





Мебель

Уютная мебель с изгибами и мягкими краями - основа традиционного декора. Другие особенности включают детальную работу из дерева, резную лепнину и изящные линии. Используется древесина более темных и насыщенных тонов, такая как клен, красное дерево, дуб и вишня, так как они выглядят роскошно и элегантно. Вы также увидите, как древесина включена в пол.



Цвет

В традиционном стиле цвета не привлекают внимания; Преобладает нейтральная палитра, дающая тепло. Подумайте о бежевом, кремовом, серо-коричневом и коричневом; и если есть какое-либо смешение цветов, это делается с более глубокими оттенками коричневого, синего, красного и зеленого.



 


 





2. Современная

форма следует за функцией в современных интерьерах. Этот стиль был ответом на традиционный вид - асимметрия прославляется, а его дизайнерская суть включает четкие линии в архитектуре и мебели. Акцент делается на открытую планировку этажей и убранство лишних предметов.



Здесь отсутствие беспорядка влечет за собой меньшее использование аксессуаров. Обычно картины используются для дополнения остального пространства. Современный стиль дает ощущение пространства и поэтому лучше всего подходит для квартир, так как заставляет пространство выглядеть больше. Этот стиль полностью отличается от традиционного с точки зрения используемых материалов; вы увидите больше хрома, стекла и бетона.



 


 





Мебель

Чистые прямые линии - это норма. Изделия демонстрируют ловкость дизайна и мастерство создателя. Есть ощущение оптимизации и нет явного приукрашивания.



Цвет

Стерильные цвета, приглушенные цвета, бежевые, светло-коричневые и серые тона часто используются в современном декоре. Используется множество ярких оттенков в качестве базовых тонов или акцентных элементов - как на стенах, так и на обивке, или в аксессуарах. Но главное - чтобы весь образ оставался сбалансированным и утонченным.



 


 





3. Эклектичный

Эклектичный дизайн объединяет множество стилей и периодов с помощью мебели и элементов декора. Хотя этот стиль обеспечивает идеальный способ продемонстрировать ваше личное эстетическое чутье, есть риск, что декор превратится в беспорядок. Хитрость заключается в том, чтобы найти гармонию через масштаб, пропорции и композицию. Разнообразие предметов, разных по цвету, текстуре и дизайну, при соединении должно найти ритм. Это достигается за счет создания центральной точки в комнате и поиска точек соприкосновения между мебелью и аксессуарами.


 



 





Мебель

Отдельные предметы из различных материалов и дизайнов составляют основу эклектичной обстановки. Соблюдайте правила сочетания противоположностей и играйте блестящей отделкой с матовым, а монохромные с яркими оттенками. То же правило применимо и к материалам.



Цвет

Нет ограничений по цвету; яркие основные цвета можно разместить пастелью, разные оттенки одного цвета можно использовать в разных элементах декора. Нейтраль присутствует, чтобы обеспечить передышку. Несмотря на то, что цвета присутствуют в изобилии, они на самом деле играют объединяющую роль в эклектичной комнате.



 





4. Современный.

Хотя его часто путают с современным стилем, это более серьезная его интерпретация. Здесь основное внимание уделяется основам линии, формы и формы; общий вид всегда свежий, и большое внимание уделяется открытым пространствам и естественному освещению. Элегантные элементы и чистые линии без каких-либо экстравагантных элементов - вот что отличает эти помещения. Выглядит приглушенно и мужественно. Здесь визуальный интерес создают материалы, а не цвета.



 


 





Мебель

Чистые линии с более мягкими краями и тонкими силуэтами являются визитной карточкой современной мебели. Светлая древесина используется с натуральными тканями; обивка хорошо скроена, без рюшей и юбок. Чистые линии имеют приоритет. Однако это не означает, что дизайн мебели минимален; текстуры, такие как переплетение, часто можно увидеть в этих пространствах.



Цвет

Цвета часто не в центре внимания; В основном используются цветовые палитры тон в тон: коричневый, серо-коричневый, белый и кремовый. В отличие от современного декора, яркие оттенки не создают контраста. Здесь часто используются оттенки одного цвета для придания глубины и разнообразия.



 





5. Minimalist

Меньше больше в стиле минимализма. В комнате с таким дизайном не только минимум мебели, но и каждый предмет минимален сам по себе. Здесь каждому предмету мебели дано пространство, чтобы дышать, поэтому вы видите изобилие пустого пространства.



 





Мебель

Мебельный гарнитур может включать только самые необходимые предметы обтекаемой формы и аккуратного дизайна. В мягкой обивке ткани получаются однотонными, приглушенного цвета и могут иметь блестящие поверхности. Белый



цвет

используется преимущественно на стенах, полах, а также в мебели и аксессуарах. Также часто используются серые и монохромные тона. Яркие цвета обычно используются только как акценты и сводятся к минимуму.



 





6. Индийский

стиль. Буйство красок и обилие узоров вместе определяют индийский декор. Этот стиль не о тонком и сдержанном. В то время как многие узоры можно увидеть на тканях, мебели, обоях и даже на полу, пейсли и другие индийские мотивы приобретают особое значение.

Статуи божеств, таких как Ганеша, ковры с замысловатыми узорами и занавески из таких материалов, как джут, являются преобладающими маркерами этого стиля дизайна.



 





Мебель

Индийская мебель совсем не минималистична; замысловатая резьба на мебели и работа джаали - основа индийского стиля декора. Типично индийские предметы, такие как песочница , стулья с резьбой на спинке, традиционные шкафы и кровати с балдахином.



Цвет

Мне нравится думать, что именно индийские специи являются источником вдохновения для цветовой палитры этого стиля - для меня это объясняет более выгоревшие оттенки в репертуаре, чем свежие смелые цвета.



 





7. Промышленность

Необработанный, необработанный и немного деревенский стиль промышленного дизайна привносит складской вид в ваши четыре стены. Этот стиль стал популярным, так как набирала силу тенденция превращать старые фабрики в лофт или однокомнатную квартиру. Открытая планировка, высокие потолки, голые окна, открытые трубы, голые кирпичи на стенах и грубые поверхности - вот лишь некоторые из его характеристик. Архитектура комнаты полностью демонстрируется, и полированные бетонные полы обычно закрепляют весь внешний вид.



 





Мебель

Холодные металлы, такие как олово, сталь, железо и алюминий, доминируют в базовой инфраструктуре комнаты в индустриальном стиле. Другими предпочтительными материалами являются дерево и бетон. Осветительные приборы тоже обычно имеют металлическую отделку.



Цвет

Материалы определяют цвета, и это сводится к коричневому и серому. Первичных цветов нет. Белые и более темные тона серого, синего и красного часто используются для дополнения общей обстановки. Используйте индустриальный стиль в своем интерьере


 






8. Переходная

текстура и материал преобладают над цветом в этих хорошо скомпонованных комнатах с разумным количеством аксессуаров. Поскольку он сочетает в себе два стиля, у одного есть свобода выбора из широкого диапазона полов, отделки стен и т. Д.



 





Мебельные

изгибы здесь встречаются с прямыми линиями. Традиционные диваны и стулья обиты современными тканями и принтами.



Цвет

Теплые нейтральные оттенки - это лучшие цвета для переходного декора; Хаки, серый, серо-коричневый и кремовый - часто используемые. Отпечатки и узоры, если они есть, обычно более тонкие.



 





9. Богемный.

Для меня этот стиль дизайна отражает красоту хаоса. Как следует из названия, этот стиль основан на беззаботном духе, который не следует правилам. Каждая установка в стиле бохо полностью отличается от другой, но также похожа, поскольку есть нетрадиционное использование и сочетание аксессуаров. Наслоение - это широко распространенная техника, и часто используются элементы из разных эпох и стран. Нет недостатка в цветах, узорах и тканях; приоритет отдается этническим узорам и более ярким оттенкам.



 





Мебель

Винтажные предметы предпочтительнее. Большинство произведений обладают кочевой / племенной атмосферой.



Цвет

Широкая цветовая гамма является частью палитры стиля Бохо. В цветовую схему также входят разные оттенки одного цвета.



 





10. Арт-деко

Олдскульный гламур эпохи джаза оживает с арт-деко. Этот стиль получил известность в 20-х и 30-х годах, когда блеск и роскошь были в моде.



Смелые графические элементы, богатая отделка и элегантные аксессуары подчеркивают самое главное. Подумайте о глянцевом металле, отделке жемчугом или панцирем черепахи, блестящих тканях и зеркалах.






Мебель

Наряду с зеркалами различных геометрических форм, отражающие предметы мебели, такие как консоли, столы и комоды, являются отличительными чертами стиля ар-деко. Лак, полированное дерево или глянцевая краска - популярные варианты обработки мебели.



Цвет

Черный и белый - фирменные оттенки, но в этом стиле также используется много пастельных тонов - бирюзовый синий и размытый розовый иногда сочетаются друг с другом. Также часто встречаются красный, золотой, серебряный и темно-коричневый, придающие оттенок показного гламура.








has not yet selected any galleries for this topic.