photo sharing and upload picture albums photo forums search pictures popular photos photography help login
Topics >> by >> lexington_high_downey_munoz

lexington_high_downey_munoz Photos
Topic maintained by (see all topics)







Какие десять самых популярных цветов?



 



Вы дарите цветы по какому-то случаю? Вас немного пугает выбор хорошего букета? Если на любой из этих вопросов вы ответили утвердительно, продолжайте читать.





 




Цветы, описанные в остальной части этой статьи, популярны не просто так. Это цветы, которые вы, вероятно, найдете в букетах и ​​композициях. Однако популярный - не значит скучный или банальный. Выбор цветочной композиции из десяти самых популярных цветов, перечисленных ниже, станет хитом независимо от случая .



Какие десять самых популярных цветов? Давайте рассмотрим десять самых популярных цветов подробнее. Эти десять очень популярны в Соединенных Штатах. Хотя некоторые из них, такие как роза, тюльпан, лилия и другие, также пользуются большой популярностью во всем мире.



1) Роза Мы должны были начать этот список с розы. Ни один другой цветок не является таким известным или популярным. Роза затмевает все остальное.



Одна из главных причин популярности розы - ее связь с любовью. У нас целый праздник посвящен дариванию роз. День святого Валентина - не единственный праздник, где роза уместна. Фактически, каждый раз, когда вы хотите сказать кому-то «Я люблю тебя», вы можете подарить ему розу.



Помимо ассоциации с романтикой, у розы есть еще много чего. Есть сотни, если не тысячи, разных сортов роз. Они бывают разных форм, размеров и цветов. Каждый цвет розы имеет свое значение. Например,




  • Белые розы олицетворяют невинность и чистоту.

  • Розовые розы указывают на романтику и счастье.

  • Коралловые розы означают желание.

  • Желтые розы указывают на любовь между друзьями.

  • Персиковые розы символизируют скромность и признательность.

  • Лавандовые розы означают любовь с первого взгляда.

  • И, наконец, красные розы указывают на страстную любовь.



Есть еще несколько причин популярности розы. Многим также нравится запах розы. И, наконец, роза - это съедобный цветок, однако мы не рекомендуем есть розы, купленные в цветочном магазине. В розе есть что любить и очень мало не нравится.



2) Гербера Хотя роза не является популярной, ромашка гербера также довольно популярна. Эти цветы иногда называют африканскими маргаритками, потому что они произрастают в Южной Африке и вообще во всей Африке. Герберную ромашку также можно найти в дикой природе на азиатском континенте. Маргаритки герберы названы в честь ботаника 18 века Трауготта Гербера .



Герберы-ромашки очень популярны в букетах. Это большие яркие цветы, напоминающие лепестки ромашки. Однако они больше, чем традиционные ромашки. Если вам нравится внешний вид подсолнуха, но вам нужен цветок немного меньшего размера, тогда ромашка гербера - это ваш выбор. 



3) Тюльпан Ничто так не говорит о весне, как тюльпан. Эти многолетние цветы появляются одними из первых, когда наступает теплая погода. Тюльпан родом из гор Тянь-Шаня . Затем они выращивались Османской империей с 15 века.



Только в 17 веке тюльпан попал в Европу. Остальное было историей, так как тюльпан теперь особенно ассоциируется с Голландией. В США традиция почитания тюльпанов продолжилась, поскольку голландская община в Голландии, штат Мичиган, по- прежнему каждую весну устраивает ежегодный фестиваль тюльпанов.



Помимо того, что тюльпан ассоциируется с весной, он популярен благодаря своей элегантной форме и большому выбору цветов. Спрос на тюльпаны может быть не таким, каким был когда-то, но эти универсальные цветы продолжают оставаться популярным выбором для цветочных композиций в течение всего года.



4) Лилия. Во всем мире растет огромное количество лилий. «Настоящие» лилии, тип которых вы, вероятно, представляете, когда слышите это имя, имеют шесть длинных лепестковидных сегментов. Лепестковые сегменты сходятся вместе, образуя форму трубы. Все «настоящие» лилии произрастают в Северном полушарии.



Лилии бывают самых разных цветовых сочетаний. Это очень высокие растения с довольно крупными цветками. Лилии прекрасно сочетаются с аранжировками, в которых они являются звездой. 



Лилии - одни из самых долговечных цветов, что является еще одной причиной их популярности. Приобретая цветочную композицию с лилиями, вы гарантировано, что она еще долго будет прекрасно выглядеть.



5) Калла лилия Выше мы упоминали «настоящие» лилии. Калла может иметь в названии слово «лилия», но она сильно отличается от других видов. Лилии каллы - чрезвычайно популярный выбор цветов для свадеб. Это потому, что традиционный цвет большой каллы - белый. В BloomsyBox вы также можете найти мини-каллы 



Каллы на самом деле вовсе не лилии. Они являются частью рода Zantedeschia и произрастают в Африке. Лилии каллы получили название «лилии» из-за их формы трубы. Однако в этом цветке исчез сегмент, похожий на лепесток. Вместо этого они сделаны из одного лепестка, который закручивается в классическую форму трубы.



Есть несколько цветков элегантнее каллы. Неудивительно, что с таким большим выбором цветов калла продолжает оставаться одним из самых популярных цветов в мире.



6) Орхидея Для многих видов ни один цветок не может сравниться с орхидеей. Орхидеи могут показаться очень экзотическим цветком. И во многом они есть. Если вы хотите цветок, немного похожий на инопланетянина, выберите орхидею.



Орхидеи известны тем, что родом из тропиков. Однако только около трети орхидей являются тропическими. Остальные две трети видов очень хорошо растут в остальном мире. Кроме того, один из самых известных ингредиентов для выпечки - ваниль - получают из орхидеи.



Орхидеи могут иметь репутацию труднорастущих растений, но это только прибавило им популярности. За эти годы им также приписывали множество положительных значений. От плодородия и любви до дружбы, роскоши, удачи и многого другого, орхидея - универсальный цветок как по значению, так и по расположению.



7) Ирис Еще один очень необычный цветок - ирис. Эти цветы, пожалуй, наиболее известны тем, что они использовали в качестве эмблемы флер-дис-лили во Франции. Однако у них гораздо более давняя история. Ирис получил свое название от греков. Богиня Ирис была посланницей любви к богам в греческой мифологии. Ирис также ассоциируется с радугой, что имеет смысл, учитывая изогнутые лепестки ирисов.



Вы можете сказать, что цветок - это ирис, просто взглянув на него. Эти цветы станут отличным подарком для уникальных людей, которые выделяются из толпы. Синие ирисы самые традиционные. Тем не менее, сегодня вы можете найти большое количество цветов, включая фиолетовый, желтый, розовый или оранжевый.



8) Гвоздика. Если вы не любите розы - это, конечно, гипотетически, - тогда гвоздика - отличный выбор. Гвоздики примерно такого же размера, как и большинство роз. Они имеют взъерошенный вид и родом из Европы и Азии.



Гвоздики популярны благодаря своему нежному виду. Они также являются цветком при рождении в июне и наиболее распространенным цветком Дня матери. Их связь с Днем матери восходит к началу 20 века. Когда Анна Джарвис начала традицию празднования Дня матери в Соединенных Штатах, она сделала белую гвоздику неофициальным цветком движения. С тех пор гвоздика, особенно белая гвоздика, была символом бессмертной материнской любви. Неудивительно, что гвоздики разлетаются с прилавков в мае и июне.



9) Подсолнечник. Список самых популярных цветов не будет полным без подсолнечника. Веселее этого крупного и яркого растения не бывает. Подсолнухи очень высокие и известны своей желто-черной окраской. Не зря они названы в честь солнца.



Подсолнухи - единственный цветок, произрастающий в Америке в нашем списке. Их выращивают с 3000 г. до н.э. , что на самом деле дольше, чем приручение кукурузы! Такая долгая история делает подсолнечник широко известным и популярным во всем мире.



Подсолнухи - очень популярные осенние цветы. Необычно встретить празднование Дня Благодарения без хотя бы одного подсолнуха. Подсолнухи также являются популярными съедобными цветами. Их семена - отличная закуска, а масло семян можно использовать для множества целей.



10) Гортензия Теперь, когда гортензия популярна, заявить о себе стало проще простого. Гортензии отличаются большими шарами, состоящими из крошечных цветков. Традиционно гортензии были синими или белыми. Сегодня существует множество красочных гибридов гортензии на выбор. Вы даже можете найти гортензии с аэрографом во многих различных цветовых сочетаниях.



Существует 70-75 видов гортензии. Эти необычные цветы произрастают в Японии и Китае, а также в Америке. В культурах Восточной Азии гортензия используется для приготовления травяного чая. Так что, кроме того, чтобы быть красивым цветком, он еще и полезен. 












has not yet selected any galleries for this topic.